Скрепка часть 3 Malevich

Малевичъ на Скрепка Экспо

Очень-очень стильно и полезно был устроен стенд Малевичъ.

Мы провели там уйму времени, рассматривая новинки, пробуя все материалы! И даже попросили каталог, чтобы ничего не забыть.

Здесь мы пойдем по материалам.

Акрил

Как выяснилось, тот акрил, отзыв на который вы можете найти в нашем телеграм канале и закрепленных сторис, не самый крутой из ассортимента!

Акрил Matisso позиционируется еще более качественным, представлен в 40 цветах, от самых ходовых до нежных розовых, сложных серых и металликов.

Все имеют глянцевый финиш, который, если нужно, можно или подчеркнуть глянцевым лаком (и тогда работа не отличима от масляной) или загасить матовым!

А еще появилась удивительная палитра (по размеру почти поднос), от которой акрил легко отмывается, а писать удобно стоя за мольбертом и облокотив ее о бедро!

Вот фото художницы Елены Глаголевой вам в доказательство (работа рядом выполнена на выставке материалами Малевичъ).

Да, на стенде все время работали художники с различными материалами – акварелью, акрилом, акрилом и текстурными пастами и т.д. Было интересно пообщаться!

Впервые состоялось наше знакомство с гуашью, цвета яркие, фактура приятная кремовая. Эфир с ней уже был у нас, распробуем и напишем развернутый отзыв.

 

Графические материалы

Оооочень приятные наборы карандашей без дерева (грифель в лаке)

К синей и черной водорастворимой туши добавился красивый оттенок индиго, придя домой не нашла его почти нигде в продаже :(, все цвета в больших баночках с летучими мышкам. Нас заверили, что перьевые ручки прекрасно с ней дружат.

Мы уже успели попробовать неубиваемость линеров graf'art и подтверждаем, пережили даже рисование по влажному акриловому маркеру. Сначала перестали писать, потом акрил засох, мы его счистили и все, заново готов к эксплуатации.

Также анонсированы новые скетчбуки из 100% хлопка и квадратные скетчбуки самых милых оттенков с бумагой 25% хлопка. Бумагу мы тестировали, не вся под наши техники и руки, но выбор большой и продолжает расширяться.

Можно было пощупать мольберты и этюдники. Было представлено очень много моделей.

Пользуюсь своим настольным мольбертом месяц и поняла, зачем он в ботанике, на работе ни одной случайной капли от воды на фон, ставлю стакан с водой сбоку и чуть позади плоскости планшета и все капает на стол)

На стенде приглянулся один черный этюдник, цена около 8000 руб.

Про акварель мы уже снимали пару эфиров (коротко - цвета хорошие, работать можно только прямо из тюбика - засыхает в прах, крышечки зло).

А вот сухая и масляная пастель нам не очень понравились, плохо тушуются, хотя цвета и пигментированность хорошие, вероятно, нужна только абразивная бумага.

Понюхали масло – все-таки пахнет, но не так сильно, как классическое, но еще достаточно, чтобы мы не могли с ним работать ((

Помимо самих красок кучи всяких средств и медиумов, палитр, зажимов, емкостей для растворителей и прочего необходимого - не пробовали)

Пощупали разные кисточки, в том числе новую складную. Понравились белая коза и тонкая синтетика для акварели Frida. А вот эти нежные на фото - пони - детская серия, очень красивые.

Пожалуй, это был самый интересный и "пробовательный" стенд для посетителей-художников.