Sketchfest 2018

Мы, конечно же, не смогли пропустить такое событие, как sketchfest.
Проходил он 2-3 июня 2018 года в ДК ЗИЛ, месте специфической советской красоты и духа;) День был полон солнца, ветра, тепла и пуха (с тополями в Москве в этом году особенная беда).

По традиции sketchfest сочетает в себе выставку по итогам конкурса (попасть может каждый! и мы нашли много работ наших друзей), маркет (с радостями для наших внутренних хомяков, но хомякам-маркеристам простор больше) и мастер классы.

Наш фото отчет посвящен первым двум пунктам.

Выставка замечательная. Работы были отсортированны по темам, отличная печать и довольно удобная развеска (это мой пунктик). "Довольно удобная" по двум причинам, почему-то не первый раз сталкиваюсь с развеской на окнах, а мне лично контровой свет мешает. И работы висели в 3 ряда. И верхний был на уровень глаз в 180, а нижний очень низко. Каждый ряд приходилось вытянуться, потом медленно наклониться)) Но работы того стоят, очень разные, очень живые, очень скетчевые.

Маркет - это великолепная возможность все пощупать. Пощупать было что) На скетчбуки етотскетчбук можно было попроливать чай на обложку. Можно было найти готовые технически блокноты от lol and kek. Найти полезные мелочи типа кармашков на блокнот у artlifehack. Полистать новинки МИФа. Но я как всегда залипла на стенде maxgoodz, потому что на их стенде всегда есть изрисованные блокноты, и не просто, а  настоящие книги. Особенно зацепил блокнот с портретами Полины Ишхановой и с милыми мелочами Кати Сурикат (может потому, что многие другие мы видели на прошлых выставках). Но их целая полка. А такие гиганты как красный карандаш и передвижник просто баловали скидками.

И отдельное мимими - это уголок с кофе, пресвалл для рисования и много много цветочных композиций. Привет лето! Привет городской скетчинг!