Российский канцелярский форум 2021, mpmart и roubloff

«Российский Канцелярский Форум» (РКФ) -  международная выставка для профессионалов индустрии школьных и офисных товаров, материалов для художников, сувенирно-подарочной и новогодней продукции, расходных материалов для офисной техники, продукции для хобби и творчества, материалов для обучения и оборудования для дошкольных и учебных заведений.

Мы прошлись по стендам производителей и диллеров художественных товаров, расспросили их про новинки и диковинки и спешим поделиться с вами.

Бренды Winsor&Newton и liquitex практически не представили новинок.

Стоит отметить лишь новые кисти и новую безжелатиновую акварельную бумагу от Winsor&Newton, попробовать которые нам не удалось, будем ждать появления в магазинах.

Mpmart

На стендах mpm прошло множество демонстрационных мастер-классов. Можно было попробовать практически весь арсенал художественных материалов, и даже собрать ручку kaweco своими руками.

Большой стенд был посвящен компании Bruynzeel. Этот Голландский бренд наиболее известен своими карандашами, а в последнее время активно развивает линейки товаров для детского творчества. Нам особенно приглянулись штампы для рисования, сделанные по принципу фломастеров.

Новинками порадовала бюджетная линейка бренда Royal Talens - Art Creation. Хотим отметить очень удобно ложащийся в руку набор акварели в кюветах, серию бумаг российского производства (будут представлены бумаги для графики, акварели, смешанных техник как в альбомах, так и в склейках и папках) (надеемся, нам удасться их попробовать в числе первых), и гели, пасты и краски специального назначения, из которых самой интересной могу назвать - Blackboard - декоративную матовую краску для создания поверхностей, предназначенных для рисования мелом., 8 цветов представлено в ассортименте. Найти не черную краску под меловые "доски" (а то и стены) очень большая проблема, а здесь 8 ярких смешивающихся между собой цветов!

 

Мы не смогли не обратить внимание на новые дизайны продуктов.

Очень красивые линеры специальной лимитированной коллекции Pigma Black & Gold Edition, посвященной столетию бренда Sakura. В коллекции представлено 3 набора, которые будут доступны только в 2021 году. Черные и золотые элементы дизайна, посвященные направлению арт-деко, которое возникло одновременно с основанием компании Sakura в 1921 году.

Изменились и  упаковки наборов акрила Amsterdam. Теперь они абстрактные и минималистичные. Помимо универсальных наборов (в том числе больших на 36 и 48 туб) представлены наборы ограниченных палитр (серые, бежевые, пастельный)

 

Roublоff

Стенд кистей Roublоff не уступал по зрелищности и количеству мастер-классов. 

А вот новинок было представлено не очень много. Почитать про новинки прошлого и наших любимчиков можно здесь - http://aquarellecafe.ru/blog/kisti-roubloff-na-skrepke

А обзор всего арсенала, который мы испробовали мы записали в игтв - https://www.instagram.com/tv/CN-qOt5nS5W/?igshid=33vn426c0dpe

Если кратко - новая серия белка и белка-микс премиум с изумрудными ручками - очень хорошие, мягкий и податливые, отлично держат кончик

Складные кисти серии аква - крупный единый размер, имитации колонка и белки понятнее, чем средний мангуст. Кончик идеальный, тяжелые, но в руке баланс приятный, колпачок сидит как влитой.