Обзор новинок MPM

Обзор новинок MPM

На Российском канцелярском форуме для художников представляли интерес совсем не много стендов, но приехать стоило из-за стенда Группы компаний MPM, которые не были представлены на прошедшей в феврале Скрепке. Вот фото, передающие основной ассортимент товаров, представленных на этом форуме.

Что же интересненького появится в этом году у MPM?

Пойдем по компаниям производителям:

Fabriano

Выпустили бумагу для маркеров – layout. Бумага тонкая (75 г/м2), односторонняя, бескислотная, с гарантией непротекаемости.

Добавился новый цвет к серии тонированных альбомов для графики – очень красивый серо-синий – sea. Также вышли новые альбомы с разными оттенками этой бумаги. По отзывам – прекрасны для смешанных техник.

Royal Talens

Выпустили свой Бристольский картон. Белоснежный ультрагладкий, такой каким и должен быть. (246 г/м2).

У бумаги Rembrandt 100% хлопок тонированная серия расширилась линейка оттенков.

Наши любимые «квадратиши» скетчбуки art creation уже к концу марта появятся в магазинах в новых мимишных оттенках – нежно-розовом, голубом, лососевом и желтом. Во всех своих размерах от А4 до квадратиков. Бумага по-прежнему натурального оттенка.

Derwent

Пожалуй, самые заинтересовавшие нас новинки.

Бумаги

Lightfast – специальная бумага архивного качества, разработанная в пару к одноименным карандашам на масляной основе. Производитель гарантирует, что сочетание карандашей и бумаги Lightfast позволит работе сохранять первоначальный вид не менее 100 лет. Бумага 100% хлопок, горячего прессования, 300 г/м2, бескислотная.

Inktense – акварельная бумага, которая помогает одноименным продуктам (карандашам, блокам и краскам) раскрывать все многообразие оттенков и выдерживает много слоев. Бумага холодного прессования, архивного качества, 100% хлопок, 300 г/м2, бескислотная.

В том же формате, что и Inktense paint pan travel set (небольшая пластиковая коробочка с 12 полукюветами, губкой и водной кистью) появились две очень крутые штуки:

Metallic paint pan set – палетка переливающихся разноцветных металликов с блестками – шиммером. Оттенки хорошо заметны на белой бумаге, какое это волшебство на черной можно догадаться.
Graphitint paint pan set – уникальный набор графитовых красок (акваграфита) приглушенных и темных оттенков, с потрясающей грануляцией, некоторые оттенки с очень деликатным сиянием почти неразличимых глазом блесточек.

Нам любезно разрешили сделать для вас выкраски этих новинок. И после пробы набор Graphitint теперь очень хочется, ждем с нетерпением.

А еще Derwent, наконец, улучшили свои кисти с резервуаром. Появятся кисти с кнопкой, нажимая которую вода поступает к пучку синтетических волокон, а не смачивает ворс непрерывно, как это реализовано во всех остальных моделях. Резервуар увеличенного объема, кисти выглядят довольно массивными, но легкими. Доступны будут набором и поштучно, размеры и формы видно на фото.

Вот такие материалы скоро появятся на полках. Но и все любимые «старички» были представлены.