Инструменты для подбора цветовых схем

Подбор цвета — это ответственный момент в работе любого художника. Эксперименты с цветом иногда дают весьма неожиданные результаты в самый ответственный момент.

Цвет может объединять разрозненные элементы картины, помогать выделять значимые части и, таким образом, цвет помогает выстраивать композицию.

Известно значение цвета и в психологии — влияние на настроение, на работоспособность, душевное равновесие.

Мы все знаем, что для творчества необходима подпитка, поиск идей, нестандартных решений и здесь чувство цвета поможет определиться настроиться на нужный лад.

Color Hunter

Color Hunter формирует цветовую схему на основе выбранного изображения

Это очень удобный инструмент, особенно если необходимо найти какой-то конкретный цвет. Выберите изображение и загрузите его в Color Hunter. Инструмент создаст цветовую палитру на основе выбранного изображения. Это отличный метод создания собственных цветовых схем.

Colorscheme

Colorscheme — цветовой круг онлайн. Это инструмент для подбора и генерации цветовых схем. Вы можете выбрать один и вариантов сочетания цвета. Вы можете посмотреть шаблон дизайна страницы в выбранном сочетании цветов. Интересно также и то, что вы можете «посмотреть» на вашу палитру глазами других людей, имеющих некоторые отклонения в цветовосприятии.

Design seeds

Design seeds - всевозможные готовые цветовые палитры, выделенные из лучших образцов фото.